Termine 1. Quartal 2024

POTLUCK

20.01. | 03.02. | 16.03.

SAMMLUNGEN

27.01. Sammlung für AWW

03.02. Sammlung für Bring Hope Kenya

10.02. Youth in Mission Congress in BW

17.02. Sammlung für Kappellenbau

09.03. Sammlung für Adventist World Radio

AUSSCHUSS SITZUNGEN

14.01. | 11.02. | 10.03.

JUGENDSTUNDEN

Jeden Sabbat findet ein gemeinsames Mittagessen mit anschließendem Jugendprogramm ab ca. 14:30 Uhr statt.

50+ AKTIV-TREFFEN

04.02. | 03.03.

SONSTIGE TERMINE

10.-20.01. 10 Tage des Gebets

13.01. Jahres-Anfangs-Gottesdienst

03.02. Bring Hope Kenya

16.03. Slavischer Gottesdienst und Musikfestival

30.03. Oster Gottesdienst

ABENDMAHL

02.03.

 

KINDERSABBATSCHULE

Der KINDER-GOTTESDIENST wird liebevoll gestaltet und in drei Altersgruppen angeboten: 

Kinder von 0-6 Jahren (Guck mal - Material)
Kinder von 6-11 Jahren (Schatzkisten - Lektionen)
Teenies von 12-16 Jahre (4 You - Lektionen)

Spiele, Geschichten, Bibel entdecken, Knobeln, Singen, Basteln, Experimente und viel Spaß.

TEENIE-KREIS MANNHEIM

Wir vernetzen uns mit der Gemeinde Mannheim, die einen Teenie – Kreis hat. Deswegen treffen wir uns zu den folgenden Terminen jeweils ab 15 Uhr in der Adventgemeinde Mannheim.
Alter: 10-14 Jahren Ort: Auf dem Sand 74, 68309 Mannheim.

20.01. | 24.02. | 16.03.

Jeder Teenie ist herzlich willkommen. Komm einfach vorbei. DU bist wichtig!!!

GEBETSKREIS

Dienstag ab 18:30 Uhr trifft sich der Gebetskreis über Zoom.

Alle sind eingeladen teilzunehmen.

Bei Interesse frag uns gerne nach dem Link.

HAUS- & BIBELKREISE

CARE24 Evangilisation Coaching für Caregroup leiter an folgenden Terminen:

18.01. | 01.02. | 15.02. | 25.02.
jeweils von 19 bis max 21 Uhr

Anmeldung unter: https://form.office.com/e/6B775mHFDS

 

BRETTSPIEL-TREFFEN

Ihr seid herzlich eingeladen zu einem Brettspiel-Treffen in der Adventgemeinde Heidelberg jeweils um 14 Uhr an folgenden Terminen:

28.01. | 25.02. | 17.03.

ORGANISATION


LEITUNG 1. STD. NEBENRAUM OG INT. GRUPPE MEHRZWECKR. EG JUGEND
06.01. E. Schöpe R. Lust S. Wassef Aziz Th. Krause A. Weidenbach
13.01. B. Lemos P. Lust E. Rosado Olga Zerr N. Demattio
20.01. M. Linker Th. Krause L. Leahu M. Bochmann J. Fickenscher
27.01. J. Kleist R. Lust E. Rosado M. Linker B. Greising
03.02. E. Schöpe V. Blum S. Lienard F. Fickenscher J. Fickenscher
10.02. B. Bangert B. Lemos E. Rosado Th. Krause J. Lang
17.02. B. Lemos K. Ogon J. Mora M. Bochmann M. Bechtold
24.02. E. Schöpe B. Lemos Leo Moritz F. Fickenscher B. Greising
02.03. P. Lust R. Lust E. Rosado Olga Zerr J. Lang
09.03. S. Beh V. Blum J. Mora M. Bochmann V. Beh
16.03. B. Bangert K. Ogon S. Wassef Aziz M. Schäfer A. Weidenbach
23.03. B. Lemos P. Lust J. Mora Olga Zerr B. Tanase
30.03. S. Beh R. Lust E. Rosado F. Fickenscher M. Wieland

GOTTESDIENSTPLAN


PREDIGT MUSIK LEITUNG 2. STD. MISSIONSBER. TECHNIK TECHNIK 2
06.01. Bernd Bangert S. Cionaru N. Demattio R. Adam B. Tanase L. Tanase
13.01. Jahres-Anfangs Gottesdienst S. Beh L. Moritz Videoklipp M. Bechthold B. Tanase
20.01. M. Wieland L. Tanase G.Steeb R.Scheutwinkel A. Kirchner
27.01. Edwin Rosado S. Leahu M. Linker Ch. Freitag L. Tanase N. Demattio
03.02. Bring Hope Kenya C. Freitag L. Fickenscher A.Trumpp A. Tanase M. Bechthold
10.02. Edwin Rosado M. Bechtold N. Demattio E. Schöpe N. Demattio A. Tanase
17.02. Juan Mora M. Bechtold M. Linker Ch. Freitag M. Piesch
24.02. Edwin Rosado L. Tanase L. Moritz Videoklipp B. Tanase L. Tanase
02.03. Edwin Rosado S. Cionaru L. Fickenscher R. Adam M. Bechthold B. Tanase
09.03. Winfried Vogel C. Freitag G. Steeb Videoklipp A. Kirchner
16.03. Leo Grab S. Beh V. Beh R.Scheutwinkel L. Tanase N. Demattio
23.03. S. Wittwer S. Cionaru V. Beh Videoklipp A. Tanase M. Bechthold
30.03. YIM S. Leahu L. Fickenscher Karin Schäfer N. Demattio A. Tanase

Die offizielle Webseite der Freikirche der STA in Heidelberg